Termine 2010

0

Terminplan 2010

Januar 2010

03. Januar 2010

Neujahrspreisschießen

08. Januar 2010

Vorstandssitzung mit Gruppenführern
Beginn: 20.00 Uhr

12. Januar 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

16. Januar 2010

Winterball 2010 bei Neuhaus
Beginn: 20.00 Uhr

Februar 2010

07. Februar 2010

Königin Helga Pokal
Beginn: 9.00 Uhr

09. Februar 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

20. Februar 2010

Fest: König der Könige
Beginn: 19.30 Uhr

März 2010

05. März 2010

Vorstandssitzung

07. März – 28. März
2010

Osterpreisschießen

09. März 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

20. März 2010

Städteputztag 2010
Bauernschützen reinigen die Wöste
Beginn: 9.30 Uhr

28. März 2010

Stechen Osterpreisschießen
ab 11.30 Uhr

April 2010

13. April 2010   

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

23. April 2010

Generalversammlung bei Neuhaus
Beginn: 20.00 Uhr

Mai 2010

11. Mai 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

 

13. Mai 2010

Frühschoppen auf dem Hof Pohlmann

29. Mai – 31. Mai
2010

Schützenfest der Schützengilde Herzebrock

Juni 2010

04. Juni 2010

Schießen um die Damenkette
Beginn: 20.00 Uhr

05. Juni 2010

4. Hohenfelder Faßschießen
ab 16.00 Uhr

08. Juni 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

11. – 13. Juni
2010

Schützenfest des Schützenvereins
zu Rheda von 1833

13. Juni 2010

Vereinsmeisterschaft Luftgewehr
ab 10.00 Uhr

20. Juni 2010

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber
ab 10.00 Uhr

Juli 2010

03. Juli 2010

26. Vitus-Pokalschießen
im Schießstand der Bauernschützen
Beginn: 15.00 Uhr

13. Juli 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

24. – 26. Juli 2010

Schützenfest der Schützenbruderschaft
St. Hubertus Batenhorst

August 2010

31. Juli – 02. August
2010

Schützenfest des Schützenvereins
St. Sebastian Wiedenbrück

07. August 2010

Ökumenischer Gottesdienst in der
St. Johannes Kirche zu Rheda

08. August 2010

Vorstandssitzungen mit Gruppenführern
Beginn: 16.00 Uhr

10. August 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

13. August 2010

123. Bauernschützenfest

14. August 2010

123. Bauernschützenfest

15. August 2010

123. Bauernschützenfest

27. – 30. August
2010

Schützenfest der St. Hubertus
Schützenbruderschaft Clarholz-Heerde

28. August 2010

Kinderschützenfest
auf Pohlmanns Hof

September 2010

03. September 2010

Vorstandssitzung
Beginn: 20.00 Uhr

14. September 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung bbbb.
19.00 – 21.00 Uhr

25. September 2010

Seniorennachmittag
Beginn: 15.00 Uhr

Oktober 2010

10. Oktober 2010

Schinkenschießen
Beginn: 9.00 Uhr

12. Oktober 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

16. Oktober 2010

Vorstandsfest
Beginn: 19.30 Uhr

November 2010

09. November 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

14. November 2010

Kranzniederlegung am Ehrenmal im Fichtenbusch
Beginn: 11.15 Uhr

19. November 2010

4. Skatturnier der Bauernschützen
Beginn: 19.00 Uhr

28. November 2010

Beginn des Weihnachtspreisschießen

Dezember 2010

28. November –
19. Dezember 2010

Weihnachtspreisschießen

14. Dezember 2010

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung bbb.
19.00 – 21.00 Uhr

19. Dezember 2010

Stechen Weihnachtspreisschießen
Beginn: 11.30 Uhr

Terminplan 2011

Januar 2011

07. Januar 2011

Vorstandssitzung mit Gruppenführern bbb.
Beginn: 20.00 Uhr

09. Januar 2011

Neujahrspreisschießen

11. Januar 2011

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

22. Januar 2011

Achtung Terminänderung auf den 22.01. und im Reethus.
Winterball 2011 Beginn: 20.00 Uhr

Februar 2011

8. Februar 2011

Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr

19. Februar 2011

Königin Helga Pokal bbbbbbbbbbbbbbbbb.

Layout + Inhalt: JM

Kommentare nicht verfügbar