X-Schießen 2018

0

zielscheibeX-Schießen 2018 – Zum Modus

Jeder Schütze hat beim Übungschießen am Sonntag Morgen die Möglichkeit, 2 Durchgänge á 10 Schuß auf „Kreuz“ zu schießen.

Der beste Durchgang kommt dann in die Wertung, insgesamt werden die acht besten Durchgänge eines jeden Schützen pro Jahr gewertet. Dabei gibt es drei Altersklassen: Jugend, Schützen und Senioren.

Den Bestplazierten in jeder Klasse winken am Jahresende attraktive Sachpreise.

Stand: 04.02.2018

X-Schießen Hauptklasse

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2 3 4
1. 1015 Pohlmann, Nadine
Landgemeinde Rheda
1015 102.2 100.7 100.5 99.6 403.0
2. 1027 Baumeister, Nils
Landgemeinde Rheda
1027 99.7 99.3 96.9 96.1 392.0
3. 1052 Nickel, Hendrik
Landgemeinde Rheda
1052 99.1 97.5 96.0 95.4 388.0
4. 350 Broxtermann, Hubert
Landgemeinde Rheda
350 98.9 97.7 95.7 94.5 386.8
5. 215 Bänisch, Lothar
Landgemeinde Rheda
215 100.9 100.5 100.0   301.4
6. 1209 Schlottmann, Sebastian
Landgemeinde Rheda
1209 100.5 100.0 98.8   299.3
7. 496 Moselage, Bernd
Landgemeinde Rheda
496 100.0 98.8 98.7   297.5
8. 419 Moselage, Franz
Landgemeinde Rheda
419 99.5 98.5 97.9   295.9
9. 160 Merschmann, Ralf
Landgemeinde Rheda
160 99.2 98.2 97.9   295.3
10. 1978 Ventur, Hans Dieter
Landgemeinde Rheda
1978 100.4 97.4 96.5   294.3
11. 1990 Turan, Katrin
Landgemeinde Rheda
1990 98.9 97.8 97.1   293.8
12. 1217 Bänisch, Lennart
Landgemeinde Rheda
1217 99.2 98.3 95.8   293.3
13. 1006 Kaiser, Markus
Landgemeinde Rheda
1006 97.3 95.4 94.2   286.9
14. 360 Westermann, Udo
Landgemeinde Rheda
360 101.1 99.9     201.0
15. 1264 Witte, Saskia
Landgemeinde Rheda
1264 99.4 98.7     198.1
16. 485 Jungeilges, Rene
Landgemeinde Rheda
485 100.6 95.3     195.9
17. 1538 Huster, Timo
Landgemeinde Rheda
1538 99.8 95.2     195.0
18. 380 Fechtelkord, Stefan
Landgemeinde Rheda
380 98.6 95.9     194.5
19. 1836 Graw, Thomas
Landgemeinde Rheda
1836 97.6 95.9     193.5
20. 592 Redeker, Karin II
Landgemeinde Rheda
592 100.3       100.3
21. 1427 Montag, Ann-Christin
Landgemeinde Rheda
1427 98.3       98.3
22. 1191 Hunger, Alexander
Landgemeinde Rheda
1191 97.7       97.7
23. 173 Bänisch, Susanne
Landgemeinde Rheda
173 97.2       97.2
24. 154 Kappel, Rene
Landgemeinde Rheda
154 96.2       96.2
25. 545 Klüsener, Andrea
Landgemeinde Rheda
545 95.8       95.8
26. 965 Rickfelder, Holger
Landgemeinde Rheda
965 95.3       95.3
27. 1439 Rickfelder, Anja
Landgemeinde Rheda
1439 94.2       94.2
28. 1401 Pohlmann, Benedikt
Landgemeinde Rheda
1401 94.0       94.0
29. 128 Brinkmann, Ralf
Landgemeinde Rheda
128 92.3       92.3
  354 Merschmann, Markus
Landgemeinde Rheda
354 92.3       92.3
31. 396 Rottmann, Klaus
Landgemeinde Rheda
396 87.6       87.6

 

X-Schießen Senioren

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2 3
1. 19 Merschmann, Heribert
Landgemeinde Rheda
19 95.2 93.3 92.9 281.4
2. 22 Wonnemann, Willi
Landgemeinde Rheda
22 95.3 92.6   187.9
3. 61 Ackfeld, Heiner
Landgemeinde Rheda
61 92.5 91.4   183.9

 

X-Schießen Jugend

Platz SNr Name
Verein
PNr Serien Total
1 2
1. 1395 Merschmann, Jacqueline
Landgemeinde Rheda
1395 101.3 97.2 198.5
2. 1660 Müller, Justus
Landgemeinde Rheda
1660 94.8 93.8 188.6
3. 1670 Ruhe, Lena
Landgemeinde Rheda
1670 94.1   94.1

Kommentare nicht verfügbar