Kreuz-Schießen 2016 – Endergebnisse

0

zielscheibeX-Schießen 2016 – Zum Modus

Jeder Schütze hat beim Übungschießen am Sonntag Morgen die Möglichkeit, 2 Durchgänge á 10 Schuß auf „Kreuz“ zu schießen.

Der beste Durchgang kommt dann in die Wertung, insgesamt werden die acht besten Durchgänge eines jeden Schützen pro Jahr gewertet. Dabei gibt es drei Altersklassen: Jugend, Schützen und Senioren.

Den Bestplazierten in jeder Klasse winken am Jahresende attraktive Sachpreise.

Endstand 2016

Hauptklasse

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe Div Schnitt
1 Pollklas, Nadine 102,0 101,7 101,6 101,3 101,3 101,2 101,0 100,8 810,9 101,4
2 Schlottmann, Sebastian 102,3 101,9 101,7 101,5 101,0 101,0 100,5 100,0 809,9 1,0 101,2
3 Bänisch, Lothar 103,2 101,7 100,8 100,8 100,7 100,6 100,4 100,3 808,5 1,4 101,1
4 Westermann, Udo 103,3 101,8 100,5 100,4 100,2 100,2 100,2 99,9 806,5 2,0 100,8
5 Moselage, Bernd 102,0 101,4 101,2 101,0 100,4 100,2 100,1 99,7 806,0 0,5 100,8
6 Moselage, Franz 101,3 101,1 101,1 100,7 100,6 100,2 100,2 100,1 805,3 0,7 100,7
7 Fechtelkord, Stefan 101,4 101,1 100,4 100,3 99,5 99,4 99,2 99,0 800,3 5,0 100,0
8 Broxtermann, Hubert 100,2 99,8 99,6 99,5 99,4 98,9 98,6 98,4 794,4 5,9 99,3
9 Redecker, Karin 100,3 99,7 99,7 99,3 99,0 98,8 98,2 97,7 792,7 1,7 99,1
10 Baumeister, Nils 100,8 99,5 99,5 99,3 99,1 98,7 98,6 97,0 792,5 0,2 99,1
11 Nickel, Hendrik 100,3 99,6 99,4 98,9 98,5 98,5 98,1 98,0 791,3 1,2 98,9
12 Jungeilges, Rene 100,0 99,6 98,9 98,9 98,6 98,0 98,0 97,1 789,1 2,2 98,6
13 Bänisch, Susanne 101,2 99,8 99,1 98,8 98,1 97,9 97,1 96,6 788,6 0,5 98,6
14 Merschmann, Markus 99,7 99,3 98,4 98,3 98,2 98,0 97,9 97,6 787,4 1,2 98,4
15 Merschmann, Ralf 100,0 98,7 98,1 98,0 98,0 97,9 97,8 97,7 786,2 1,2 98,3
16 Huster, Timo 100,1 100,0 98,6 98,3 98,0 97,2 96,6 96,2 785,0 1,2 98,1
17 Pohlmann, Benedikt 98,7 98,5 98,3 97,9 97,6 97,6 96,9 96,5 782,0 3,0 97,8
18 Rickfelder, Holger 99,3 98,5 98,4 98,2 97,6 96,8 96,5 95,0 780,3 1,7 97,5
19 Brinkmann, Ralf 98,8 98,3 96,4 95,5 95,2 94,8 94,1 91,2 764,3 16,0 95,5
20 Wolf, Christian 97,1 96,4 96,4 96,1 94,9 94,7 94,3 93,7 763,6 0,7 95,5
21 Kaiser, Markus 99,9 98,4 96,3 94,3 94,3 93,8 93,3 93,1 763,4 0,2 95,4
22 Korczak, Jürgen 99,3 96,0 96,0 95,8 95,6 95,4 92,9 92,4 763,4 0,0 95,4
23 Milchers, Anja 97,5 97,0 96,2 95,8 95,6 94,4 93,3 89,1 758,9 4,5 94,9
24 Palmer, Maik 96,8 96,2 95,3 95,0 95,0 94,3 92,3 91,0 755,9 3,0 94,5
25 Ackfeld, Heiner 95,6 94,7 94,5 94,4 92,7 92,2 91,1 90,8 746,0 9,9 93,3
26 Noltenhans, Sven 102,5 101,6 101,6 100,1 99,7 99,4 98,7 703,6 42,4 100,5
27 Rottmann, Klaus 98,7 96,1 95,7 94,9 94,8 94,1 574,3 129,3 95,7
28 Bänisch, Reinhard 95,9 92,6 91,2 90,5 89,5 89,1 548,8 25,5 91,5
29 Witte, Lars 100,5 98,5 98,1 97,7 96,7 491,5 57,3 98,3
30 Kappel, Rene 98,1 97,6 97,0 95,9 94,8 483,4 8,1 96,7
31 Merschmann, Reinhild 97,0 96,1 93,7 92,3 379,1 104,3 94,8
32 Treichel, Andreas 94,7 92,1 91,7 89,8 368,3 10,8 92,1
33 Knöbel, Stefan 99,2 97,8 97,7 294,7 73,6 98,2
34 Demming, Wolfgang 91,7 90,1 88,9 270,7 24,0 90,2
35 Schötz, Thorsten 85,5 79,1 74,4 239,0 31,7 79,7
36 Voltmann, Dieter 97,9 95,1 193,0 46,0 96,5
37 Ebbersmeyer, Johannes 97,6 93,4 191,0 2,0 95,5
38 Schlee, Claudia 100,3 100,3 90,7 100,3
39 Hölscher, Martin 92,4 92,4 7,9 92,4
40 Bureick, Johannes 91,4 91,4 1,0 91,4
41 Sommerfeld, Mandy 90,0 90,0 1,4 90

 

Juniorenklasse

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe Div Schnitt
1 Merschmann, Jacqueline 101,6 100,5 99,8 99,8 99,0 98,7 97,6 97,4 794,4 99,3
2 Bänisch, Lennart 101,1 101,0 99,5 99,1 98,4 98,4 98,1 98,0 793,6 0,8 99,2
3 Merschmann, Niklas 99,4 99,3 99,3 99,1 98,5 97,8 97,6 97,5 788,5 5,1 98,6
4 Bänisch, Merle 96,4 95,3 93,9 92,0 91,9 91,7 91,6 91,1 743,9 44,6 93,0
5 Merschmann, Lara-Marie 95,0 94,6 93,9 92,0 375,5 368,4 93,9

 

Seniorenklasse

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe Div Schnitt
1 Merschmann, Heribert 97,5 97,2 96,7 95,8 95,6 95,3 95,0 94,5 767,6 96,0
2 Wonnemann, Willi 94,8 94,1 93,2 92,7 92,7 91,7 90,2 89,9 739,3 28,3 92,4
3 Baltes, Hans 94,8 93,2 90,2 90,2 89,8 86,4 544,6 194,7 90,8

 

Hinterlasse einen Kommentar