Terminplan 2009
Januar 2009
04. Januar 2009
Neujahrspreisschießen
09. Januar 2009
Vorstandssitzung mit Gruppenführern
Beginn: 20.00 Uhr
13. Januar 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
17. Januar 2009
Winterball 2009 bei Neuhaus
Beginn: 20.00 Uhr
31. Januar 2009
Schlittschuhlaufen der Nachwuchsschützen
(Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Bahnhof Rheda
Abfahrt: 13.00 Uhr
Februar 2009
1. Februar 2009
Königin Helga Pokal
Beginn: 9.00 Uhr
7. Februar 2009
Fest: Königin der Königinnen
Beginn: 19.30 Uhr
10. Februar 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
28. Februar 2009
Treffen der Nachwuchsschützen
(Gruppe 10-14 Jahre)
14.00 – 16.00 Uhr
März 2009
6. März 2009
Vorstandssitzung
10. März 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
14. März 2009
Städteputztag 2009
Bauernschützen reinigen die Wöste
Beginn: 9.30 Uhr
15. März – 5. April
2009
Osterpreisschießen
29. März 2009
Bowling der Nachwuchsschützen
(Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Pohlmanns Hof
Abfahrt: 15.30 Uhr
April 2009
5. April 2009
Stechen Osterpreisschießen
ab 11.30 Uhr
14. April 2009 .
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
17. April 2009
Generalversammlung bei Neuhaus
Beginn: 20.00 Uhr
25. April 2009
Preisschießen der Nachwuchsschützen
(Gruppe 10-14 Jahre)
14.00 – 16.00 Uhr
Mai 2009
13. Mai 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
3. Hohenfelder Faßschießen
ab 9.00 Uhr
21. Mai 2009
Frühschoppen auf dem Hof Pohlmann
23. Mai 2009
SwinGolfen der Nachwuchsschützen
(Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Pohlmanns Hof
Abfahrt: 13.00 Uhr
30. Mai – 1. Juni . .
2009
Schützenfest der Schützengilde Herzebrock
Juni 2009
Schießen um die Damenkette
Beginn: 20.00 Uhr
7. Juni 2009
Vereinsmeisterschaft Luftgewehr
9. Juni 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
12. – 14. Juni bbb.
2009
Schützenfest des Schützenvereins
zu Rheda von 1833
14. Juni 2009
Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber
20. Juni 2009
Bogenschießen der Nachwuchsschützen
in Pavenstädt (Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Pohlmanns Hof
Abfahrt: 12.00 Uhr
Juli 2009
4. Juli 2009
25. Vitus-Pokalschießen
im Schießstand der Schützen-
bruderschaft Clarholz-Heerde
Beginn: 15.00 Uhr
14. Juli 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
25. – 27. Juli 2009
Schützenfest der Schützenbruderschaft
St. Hubertus Batenhorst
August 2009
1. August 2009
Gewehrreinigen der
Nachwuchsschützen
1. – 3. August
2009
Schützenfest des Schützenvereins
St. Sebastian Wiedenbrück
8. August 2009
Ökumenischer Gottesdienst in der
evangelischen Stadtkirche zu Rheda
9. August 2009
Vorstandssitzungen mit Gruppenführern
Beginn: 16.00 Uhr
11. August 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
14. August 2009
Bauernschützenfest
15. August 2009
Bauernschützenfest
16. August 2009
Bauernschützenfest
28. – 31 . August
2009
Schützenfest der St. Hubertus
Schützenbruderschaft Clarholz-Heerde
29. August 2009
Kinderschützenfest
auf Pohlmanns Hof
September 2009
4. September 2009
Vorstandssitzung
Beginn: 20.00 Uhr
5. September 2009
Übernachten der Nachwuchsschützen
im „Heuhotel“ (Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Pohlmanns Hof
Abfahrt: 14.00 Uhr
8. September 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung bbbb.
19.00 – 21.00 Uhr
26. September 2009
Seniorennachmittag
Beginn: 15.00 Uhr
Oktober 2009
3. Oktober 2009
Fahrt der Nachwuchsschützen
ins „Erlebnisbad“ (Gruppe 10-14 Jahre)
Treffpunkt: Pohlmanns Hof
Abfahrt: 13.00 Uhr
11. Oktober 2009
Schinkenschießen
Beginn: 9.00 Uhr
13. Oktober 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
17. Oktober 2009
Vorstandsfest
Beginn: 19.30 Uhr
November 2009
10. November 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung
19.00 – 21.00 Uhr
15. November 2009
Kranzniederlegung am Ehrenmal im Fichtenbusch
Beginn: 11.15 Uhr
20. November 2009
3. Skatturnier der Bauernschützen
Beginn: 19.00 Uhr
29. November 2009
Beginn des Weihnachtspreisschießen
Dezember 2009
29. November –
20. Dezember 2009
Weihnachtspreisschießen
8. Dezember 2009
Klein-Kaliber-Schießen der Jugendabteilung bbb.
19.00 – 21.00 Uhr
10. Dezember 2009
Jugendabschlußschießen
Beginn: 17.00 Uhr
20. Dezember 2009
Stechen Weihnachtspreisschießen
Beginn: 11.30 Uhr
Terminplan 2010
Januar 2010
3. Januar 2010
Neujahrspreisschießen
8. Januar 2010
Vorstandssitzung mit Gruppenführern bbb.
Beginn: 20.00 Uhr
16. Januar 2010
Winterball 2010
Beginn: 20.00 Uhr
Februar 2010
7. Februar 2010
Königin Helga Pokal bbbbbbbbbbbbbbbbb.
27. Februar 2010
Fest: König der Könige
Beginn: 19.30 Uhr
Layout + Inhalt: JM